Минск: на улице Ваупшасова появился еще один пешеходный переход. А на перекрестке с улицей Солтыса добавили полосу

 
5000
18 июня 2014 в 13:20
Автор: Андрей Журов. Фото: ГАИ Партизанского района
Автор: Андрей Журов. Фото: ГАИ Партизанского района

За последние годы трафик на улице Ваупшасова, как только она получила выезд на МКАД, сильно изменился. Это потребовало внесения изменений в организацию дорожного движения. Сейчас там появился еще один пешеходный переход, а на перекрестке с улицей Солтыса улучшили пропускную способность, рассказали корреспонденту Onliner.by в ГАИ.

Нерегулируемый переход появился возле дома № 21. Именно здесь чаще всего пересекали дорогу жители микрорайона — это ближайший путь к учебным заведениям, отделению банка и различным торговым точкам, рассказала старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Партизанского района Татьяна Талеренок.

— Предусмотрена установка «спящих полицейских» по обеим сторонам проезжей части, — дополнила она. — Искусственные неровности будут вынуждать водителей перед пешеходным переходом снижать скорость.

Заторы на перекрестке улиц Ваупшасова и Солтыса часто наблюдались в пиковые моменты. Для прямого направления (движущегося в направлении МКАД) оставалась одна полноценная полоса, что вызывало заторы.

Было (изображение кликабельно)
Стало (изображение кликабельно)

— Теперь крайний левый ряд «спрятан» в «карман», а для прямого направления выделены две полосы, — сообщила Татьяна Талеренок. — Уже установлены новые соответствующие дорожные знаки и изменена разметка. Все это должно положительно сказаться на увеличении пропускной способности.