В отсутствие пешеходных дорожек рождаются герои. Водитель перенес две коляски через лужу

 
11 945
01 февраля 2016 в 10:27
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

На днях в сети появился ролик, который обязательно попадет в подборку «Настоящие герои на дорогах». Пользователь нашего форума neo_lepel утверждает, что видео было сделано в белорусских Горках. На записи видно, как водитель сжалился над молодой матерью, которая не могла пройти через лужу, и просто перенес детскую коляску на руках. Потом его услуги понадобились вновь — уже для другой девушки с коляской.

Поступок водителя заслуживает уважения. Однако в первую очередь стоит обратить внимание на то, что на дороге не предусмотрен безопасный путь для пешеходов. После прохождения снегоочистительной техники образовался снежный вал, который свел на нет возможность пройти человеку. Так в отсутствии пешеходных дорожек рождаются герои.

Форумчанин neo_lepel пояснил Onliner.by, почему в районе гаражей Горок можно встретить мам с колясками: «Это новый район. Там живет много молодых семей. А недавно там построили и открыли хороший гипермаркет. Возможно, он и стал объектом притяжения пешеходов. Насколько помню, пешеходные дорожки там не предусмотрены вовсе, а не припорошены снегом». Также пользователь подчеркнул, что на записи фигурирует не он сам, а его знакомый.