Задержание на проспекте Независимости: парень с девушкой под воздействием наркотиков ехали отмечать годовщину отношений

 
UPD
26 855
16 февраля 2016 в 14:09
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

Сотрудники ГАИ несли службу на проспекте Независимости в Минске. Остановили автомобиль Chevrolet Niva, которым управлял 29-летний минчанин. В ходе проверки было выявлено, что он сел за руль, находясь в состоянии наркотического опьянения.

Как сообщила корреспонденту Onliner.by пресс-секретарь ГАИ Первомайского района Екатерина Журимская, задержание произошло 12 февраля на проспекте Независимости, на выезде из города.

— В 23:20 автомобиль двигался с выключенным светом фар. Внутри были парень с девушкой. Как пояснил водитель, они ехали в гостиницу за город отмечать годовщину их отношений. Инспекторы обратили внимание на странное состояние водителя. Он, впрочем, не отрицал, что «покурил» перед поездкой, так же как и его спутница, — рассказали в ГАИ.

Водителя доставили для разбирательства в РУВД.

— В ходе личного обыска у него был обнаружен бумажный сверток с марихуаной массой 0,09 г, — сообщила пресс-офицер Первомайского РУВД Ольга Кутько. — Кроме того, в автомобиле задержанного были изъяты 17 таблеток трамадола и 6 таблеток клоназепама.

По данному факту в отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 328 («Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров») Уголовного кодекса. Автомобиль доставлен на охраняемую стоянку.

Читайте также: