Audi превратила A8 в шикарный лимузин для королевской семьи

 
22 744
11 апреля 2016 в 16:11
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: производителя
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: производителя

В Audi рассекретили удлиненную версию седана A8 L. Автомобиль создавался по индивидуальному заказу. Имя клиента не называется, однако, по данным сайта WorldCarFans, заказчиком шестидверного лимузина выступила королевская семья из Норвегии. Длина новинки составляет 6,36 м, а размер колесной базы — 4,22 м. Самая длинная A8 отличается шестью посадочными местами со специальными жалюзи от солнца. Места на третьем ряду разделены центральной консолью с большим экраном и ящиком для прохладительных напитков.

Новинку укомплектовали трехлитровым бензиновым двигателем. Мощность мотора составляет 310 лошадиных сил. До 100 км/ч Audi A8 может разогнаться за 7,1 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 километров в час. Агрегат работает в паре с восьмиступенчатой коробкой передач. Audi A8 L оснащается 19-дюймовыми колесными дисками и тормозной системой от S8.

Лимузин на базе A8 — это вторая модификация немецкого седана, которая предназначена для первых лиц. В сентябре 2015-го на автосалоне во Франкфурте Audi представила бронированную A8.