Центр Минска на праздники очистят от припаркованных машин. Где будет перекрыто движение?

 
8905
06 мая 2016 в 11:07
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ

В Беларуси дожидаются больших выходных. Близится День Победы, праздничные мероприятия пройдут по всей стране, но самые масштабные гуляния, разумеется, пройдут в Минске. Чтобы было где гулять, центр города освободят от припаркованных автомобилей. Предупреждаем водителей заранее, чтобы отогнали сами, пока эвакуатор не приехал. Также ГАИ распространила схемы ограничения движения в предстоящие выходные.

9 мая нельзя будет проехать (будет закрыто и движение общественного транспорта) по проспекту Независимости на участке от улицы Ленина до улицы Сурганова с 6:30 до окончания мероприятий. После 17:00 откроют участок от площади Победы до ул. Сурганова.

Старший инспектор ГАИ Центрального района Анастасия Редько предупредила корреспондента Onliner.by и всех остальных водителей, где парковаться будет нельзя и упрашивать бессмысленно. С полуночи 7 мая и до окончания праздничных мероприятий 9 мая будет запрещена парковка автотранспорта:

  • по ул. Коммунистической от ул. Красной до ул. Киселева;
  • по ул. Киселева от пл. Победы до ул. Куйбышева;
  • по ул. Красной от пр. Машерова до ул. Коммунистической, включая придорожные парковки;
  • по ул. Киселева от пл. Победы до ул. Куйбышева, включая придорожные парковки.

С 22:00 8 мая до 23:00 9 мая будет запрещена парковка автотранспорта:

  • по пр. Машерова от пр. Независимости до пр. Победителей, включая придорожные парковки;
  • на парковке у дома №41 по пр. Победителей (рядом с химчисткой «Сияние»);
  • на придорожной парковке по пр. Машерова между ул. Заславской и пр. Победителей.

8 мая с 14:00 часов до 22:00 9 мая будет запрещена парковка на территориях, прилегающих к Центральному детскому парку им. Горького: на ул. Янки Купалы, ул. Первомайской, на стоянках ул. Фрунзе. Припаркованные автомобили будут переставлены или отбуксированы на охраняемые стоянки.

Госавтоинспекция рекомендует водителям учитывать данную информацию при выборе места для остановки и стоянки и настоятельно просит водителей в случае вынужденной остановки в указанных местах оставлять под лобовым стеклом контактный телефон для связи. Будет работать эвакуатор.

Кроме того ГАИ Минской области в течение длинных выходных проводит акцию с говорящим названием "Трезвый водитель". будут созданы рейдовые группы из числа сотрудников ГАИ и других служб милиции общественной безопасности. Наряды будут нести службу около объектов торговли спиртными напитками и увеселительных заведений (кафе, клубы), массового отдыха.

Под Минском в историко-культурном комплексе «Линия Сталина» также пройдут торжественные мероприятия. В ГАИ Минской области предупредили, что на автодороге Р28 (Минск — Молодечно — Нарочь) в пределах Минского района в период с 7 по 9 мая с 10:00 до 20:00 будет изменена схема организации дорожного движения, организуют работу передвижных наркологических пунктов.

Объезд участка на автомобильной дороге Р28 будет организован через автомобильные дороги Н8949 (Заславль – Бовбли) и М14 (вторая кольцевая дорога вокруг Минска).

Для регулирования движения на прилегающих к комплексу автодорогах будут работать наряды дорожно-патрульной службы ГАИ, а также установят дополнительные дорожные знаки.

10 мая в Беларуси Радуница. В связи с этим будут внесены временные изменения организации дорожного движения в районе Чижовского кладбища, рассказала старший инспектор ГАИ Заводского района Татьяна Лапко.

На МКАД в районе Чижовского кладбища будет организован дополнительный наземный пешеходный переход, регулируемый сотрудниками ГАИ. Для этого разделительное ограждение откроют, в связи с чем будут вводиться временные ограничения движения транспортных средств по 3-м полосам МКАД в обоих направлениях. Разрешенную скорость движения снизят до 50 км/ч.

Дополнительные места для стоянки транспортных средств выделят на участке поля перед въездом на территорию кладбища.

Движение на подъездной дороге от МКАД к кладбищу станет односторонним. Выезд транспортных средств осуществится вдоль кладбища и далее через поселок Новый двор.