«Летит в лоб!» Как обгоняют на загородных дорогах

 
23 августа 2016 в 11:03
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Насколько рискованным может быть маневр на загородной трассе, где дороги ýже, а скорости выше, чем в городской черте. Неосторожный обгон, выезд на встречную полосу, где также на скорости движутся автомобили. Наши читатели публикуют на форуме видео со своих регистраторов, и беспечность некоторых водителей в высшей степени удивительна.

Пользователь нашего форума с ником Carl1 стал очевидцем того, как мотоциклист с пассажиром за спиной рискнул обогнать несколько автомобилей и автобус по встречной полосе. Инцидент произошел на загородной дороге из Минска в Гатово, в паре километров от кольцевой. Из-за автобуса обзор был ограничен, и водители автомобилей не рисковали высовываться. Мотоциклист же пошел на обгон и едва проскочил между попутным и встречным транспортом.

Другое видео прислал в редакцию Onliner.by наш читатель по имени Денис.

— 20 августа я ехал из Ельска домой в Гомель. Недалеко от Мозыря в меня чуть не влетел Renault Scenic, который выехал на встречную полосу на обозначенном перекрестке — мне пришлось уйти вправо от столкновения. Испугались все, а в машине ехали двое детей, — рассказал он. — Поразило то, что водитель как ехал, так и поехал, даже не соизволил подойти и поинтересоваться, все ли в порядке. Меня это очень возмутило, и я поехал за ним, чтобы наверняка записать номера машины на регистратор. 

Еще один пример неожиданного появления автомобиля на полосе встречного движения привел наш подписчик в Facebook.

— 21 августа возвращались домой, подъезжали к Дзержинску. Благо успели затормозить, — рассказал автор видео.

Автомобильные видеорегистраторы в каталоге Onliner.by