Двое погибших, двое раненых, больше сотни поврежденных машин. На Гомельщине считают потери от снегопада

 
25 866
27 октября 2016 в 11:23
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Вчера за несколько часов восток страны завалило снегом, что не могло не вызвать осложнение дорожной обстановки. Сразу подскочило количество аварий. В одном случае опрокинулся рейсовый автобус, погибла пассажирка. Госавтоинспекция Гомельской области констатирует, что сегодня обстановка стабилизировалась.

По данным ГАИ, за прошедшие сутки официально зафиксировано 82 ДТП на дорогах Гомельщины. В основном это мелкие аварии, в «обычные» дни их число колеблется в районе 20. Два человека вчера на дорогах погибли, двое получили травмы (в одном случае гибель не связана со снегом).

К серьезным происшествиям относится авария в Буда-Кошелевском районе. Автобус занесло на заснеженном участке, обработанном песчано-соляной смесью. МАЗ выехал на левую обочину, сбил бетонный столб и упал на бок. При этом из салона выбросило 49-летнюю женщину, она была придавлена автобусом и погибла на месте. Еще одна пассажирка была доставлена в реанимацию. СК ищет пассажиров и свидетелей этого происшествия.

Еще одно смертельное ДТП было зафиксировано вблизи деревни Тидов Калинковичского района Гомельской области. «41-летний житель Бобруйска на Daewoo Matiz выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Infiniti, — сообщили в УГАИ МВД. — Водитель Daewoo погиб».

Начиная со вчерашнего утра дорожники и коммунальщики израсходовали 858 тонн песчано-соляной смеси. На дороги области было выведено 124 единицы спецтехники, которая убирала снег в сопровождении 65 машин ГАИ.

Сейчас снежный фронт ушел на восток, температура положительная, снег тает. Ранее введенный Госавтоинспекцией план «Погода» отменен.