10 505
01 декабря 2016 в 13:13
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Алексей Матюшков

Улицу, соединяющую ул. Притыцкого с микрорайоном Сухарево, так и не откроют в этом году

Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Алексей Матюшков

Еще этим летом прогнозы по поводу продолжения ул. Скрипникова, которое соединит перекрестки Притыцкого — Неманская и Скрипникова — Одинцова, были весьма оптимистичны. Жители микрорайонов Красный Бор и Сухарево надеялись на появление альтернативного способа добраться до магистральной ул. Притыцкого. Обещали, откроют улицу уже в сентябре. Но проезд до сих пор закрыт и, как удалось выяснить, до конца года ситуация не изменится.

Как предполагалось, это решение должно было снизить нагрузку на перекресток у станции метро «Каменная Горка». Но не случилось, движение на улице так и не открыли, несмотря на то, что подготовка находилась на финальной стадии: была уложена тротуарная плитка, предусмотрена разделительная полоса, дорожное покрытие было готово к укладке асфальта.

В ГАИ сообщили, что запуск движения вынужденно перенесли из-за недоделок и приостановления финансирования. «Дополнительное финансирование вскоре поступит, — сообщили Onliner.by в ГПО „Минскстрой“. — Планируем открыть дорогу в первом квартале следующего года».