В России остановили производство Audi А6 и А8. Осталась только Q7

 
10 738
16 января 2017 в 14:31
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Немецкая компания Audi приняла решение свернуть производство седанов A6 и A8 в Калуге. Машины выпускались на предприятии VAG, где собирают Volkswagen Polo Sedan. Таким образом, в Калуге теперь выпускается лишь одна модель Audi — кроссовер Q7. Об этом сообщают «Ведомости».

Причиной для остановки выпуска стал небольшой спрос, вызванный в том числе девальвацией рубля. Как отмечает собеседник издания, из-за невысокой локализации Audi в некоторых случаях выгоднее импортировать автомобили.

При этом и A6, и A8 все еще будут представлены на российском рынке: автопроизводитель ввез в прошлом году дополнительную партию автомобилей, уточняет Motor. Помимо этого, на складах еще есть машины, собранные в Калуге. Ранее сообщалось о том, что компания Audi отказалась от продажи шести моделей в России. В их перечень попали A1, кабриолеты A3 и A5, седан A8, купе TT и суперкар R8. Причиной этого стала необходимость установки системы экстренного реагирования «ЭРА-ГЛОНАСС»: в Audi посчитали эти инвестиции слишком большими.

Тем не менее седан A8 нового поколения, дебют которого намечен на этот год, получит систему «ЭРА-ГЛОНАСС». Эта машина появится в продаже в 2018-м.

Автомобили Audi на «Автобарахолке» Onliner.by