Установилась сырая оттепель, сильных морозов и снегопадов в ближайшие дни не ждем, однако для водителей сложностей все равно хватает. Теперь синоптики предупреждают о сильных туманах и возможной гололедице.
По прогнозу Республиканского гидрометеоцентра, уже завтра в Минске возможен сильный туман, особенно в утренние и дневные часы. Видимость ухудшится. Водителям лучше снизить скорость, увеличить дистанцию. В условиях недостаточной видимости нужно воспользоваться противотуманными фарами, а вот дальний свет лучше не включать: в условиях плотного тумана свет рассеется и только осложнит обстановку.
Температура будет колебаться в районе нуля градусов Цельсия, с легким морозом ночью и слабым плюсом днем. На дорогах возможно образование гололедицы.
А вот существенных осадков в ближайшие дни синоптики не прогнозируют.