Утром в Минске было отключено около 40 светофоров. СМЭП: причина в погодных условиях

 
12 350
21 февраля 2017 в 12:42
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

Сегодня с самого утра в редакцию Onliner.by поступают сообщения о неработающих светофорах. Проблема коснулась значительной части Минска. Сотрудники ГАИ вручную регулировали движение на крупных перекрестках.

— Сегодня около 7:20 ехал из Сухарево в Зеленый Луг. Светофоры не работали на перекрестках улиц Притыцкого и Глебки, улицы Притыцкого и проспекта Пушкина, проспекта Машерова и улицы Тимирязева, улиц Орловской и Карастояновой, — рассказал читатель Onliner.by. — Не так давно на улице Орловской вообще наблюдал в такую же погоду пять «зависших» перекрестков от улицы Старовиленской до улицы Гая.

В СМЭП корреспонденту Onliner.by подтвердили: утром была нарушена работа порядка 40 светофорных объектов.

— Причина в обильном таянии снега и высокой влажности. Светофор — по сути, открытая электроустановка. Образуется конденсат, в результате происходит сбой, — пояснили в СМЭП.

Начальник отдела агитации и пропаганды УГАИ ГУВД Мингорисполкома Сергей Зараник сообщил корреспонденту Onliner.by, что сотрудники ГАИ с утра усилили работу на самых загруженных направлениях и крупных перекрестках, регулировка осуществлялась вручную.

Ближе к полудню работа всех светофоров была восстановлена.