В Минске с начала года на устранение дорожных ям направлено около 600 тысяч рублей

 
2021
24 февраля 2017 в 10:52
Источник: БЕЛТА. Фото: архив auto.onliner.by
Источник: БЕЛТА. Фото: архив auto.onliner.by

В Минске с начала года устранено свыше 10,8 тыс. м2 критичной ямочности, сообщил сегодня генеральный директор государственного производственного объединения «Горремавтодор Мингорисполкома» Денис Глинский на заседании рабочей группы по вопросам содержания и благоустройства территории столицы.

На выполнение работ направлено около 600 тыс. рублей. Ежегодно в локальном ремонте нуждается около 5—8% улично-дорожной сети. При выявлении дефектности свыше 20% участок требует полной замены асфальтобетонного покрытия, что продлевает межремонтные сроки покрытия.

— В связи со сложившимися погодными условиями и частыми перепадами температур увеличилась скорость образования критической ямочности, ведется ежедневный контроль за выявлением и устранением дефектов. К наиболее проблемным зонам относятся покрытия мостов и путепроводов, — отметил Денис Глинский.

Для оперативной ликвидации выявленных недостатков созданы дополнительные ремонтные бригады, в том числе для работы на МКАД, привлечена специализированная техника, в необходимом объеме обеспечен выпуск асфальтобетонных смесей.