«Тачка нарасхват». Голосуем за самый достойный автомобиль за $3—4 тысячи

01 марта 2017 в 17:57
Автор: Андрей Гомыляев

«Тачка нарасхват». Голосуем за самый достойный автомобиль за $3—4 тысячи

Автор: Андрей Гомыляев

О намерении повысить ставки в конкурсе «Тачка нарасхват» в первый весенний месяц мы уже сообщали: в марте попытаемся продать всему Onliner.by автомобили стоимостью $9—10 тысяч в эквиваленте. Остался нерешенным один вопрос: кто же стал победителем конкурса в предыдущем этапе и обладателем велосипеда? Предлагаем проголосовать за одну из представленных машин, которую бы вы захотели купить, имея в кармане нужную сумму.

Так как один из участников — владелец BMW 5-Series — удалил свое объявление после публикации статьи, в феврале в конкурсе участвует только три машины.

Какой автомобиль вы бы купили за $3—4 тысячи?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

Елена продавала Suzuki Forenza, потому как «второе авто в семье — уже роскошь». Ее модель — клон Chevrolet Lacetti и Daewoo Nubira. В седане с бензиновым двигателем объемом 2 литра, автоматической коробкой передач все подготовлено для перевозки детей. Сегодня, по заверению Елены, объективно в автомобиле нет надобности в этой конкретной семье. Из проблем: ржавые участки, подбитый задний бампер, небольшие проблемы подвески, течь масла АКПП и двигателя. Во время компьютерной диагностики сотрудники СТО обнаружили ошибку цепи обогрева второго лямбда-зонда. По словам девушки, машину продали в день публикации статьи.

Opel Omega попал на рынок «вторички» после того, как его хозяин Виталий доработал в нем все, что хотел. Это тюнинг-проект: изменения коснулись и мотора (под капотом — V6 от Cadillac CTS объемом 3,0 литра). Также машина перекрашена, заменены фары от рестайлинговой версии, роль поворотников теперь выполняют светодиодные ленты, а место противотуманок занял ксенон. Внешний вид дополняется и комплектом разношироких 18-дюймовых дисков. Следов серьезной коррозии не было обнаружено специалистами. Небольшой нюанс с подвеской: стойка стабилизатора спереди слева стучит. В остальном — довольно интересный проект.

Вадим продает для фанатов «итальянцев» Peugeot 406 Pininfarina. Модель с французским шильдиком, по словам владельца, имеет больше общего с машинами с Апеннинского полуострова. Это отразилось и на дизайне экстерьера. Купе использовали как автомобиль выходного дня. Сейчас семья мужчины собирается купить внедорожник, для чего и продается 406-й. Неприятности: заметны сколы краски до металла на задней левой и передней правой арках, коррозии нет. На крышке капота при боковом свете заметны небольшие точки от пузырей, возникших во время покраски. Авто было бито в переднюю часть. Не работают некоторые лампы света, щетки стеклоочистителя. Разбита шаровая опора. Компьютерная диагностика выдала ошибки датчиков ABS, регулятора коэффициента состава топливной смеси и клапана вентиляции топливного бака.


В следующем месяце попытаемся продать всему Onliner.by автомобили стоимостью $9—10 тыс. в эквиваленте. Ждем ваши заявки!

Краткая инструкция по участию в конкурсе:

1. Составить оригинальное объявление о действительно продаваемом на «Автобарахолке» Onliner.by автомобиле.
2. Выслать ссылку на объявление с указанием контактного телефона владельца на почту news@onliner.by. В теме письма указать «Конкурс „Тачка нарасхват“», а также марку машины и цену.
3. Быть готовым к встрече с корреспондентом в диагностическом центре в согласованное время, в том числе в будние дни. К фотосессии должен быть готов как автомобиль, так и автор.

С полными правилами конкурса можно ознакомиться здесь.

Раз в неделю мы будем выбирать одну из ваших заявок в определенном ценовом сегменте. Владельцу будет предоставлено слово, автомобиль пройдет диагностику — все это найдет отражение в статье. Раз в месяц победителя будут выбирать сами читатели с помощью голосования с указанием четырех претендентов. По результатам голосования победитель получит в подарок велосипед или гироскутер (по желанию) от Ultra.by.

Домкраты в каталоге Onliner.by

Читайте также: