«Все сняла?» Водитель BMW проехал мимо детей по тротуару и припарковался на зеленой зоне, зная, что попал на видео

 
UPD
12 апреля 2017 в 19:25
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Микрорайон Серебрянка в Минске, вечернее время. Мимо прогуливающихся по пешеходной дорожке родителей с детьми проезжает водитель BMW 7-Series E38. Его снимают на видео, впрочем, судя по всему, мужчина за рулем не слишком смущается. Развернувшись, он едет по траве и паркуется на зеленой зоне. 

Инцидент произошел 10 апреля около 19:40. Происходящее стала снимать наша читательница, которая гуляла с ребенком по пешеходной дорожке.

— Эта дорожка ведет от школы мимо детского сада к улице Малинина и пешеходному переходу. Популярное место для прогулок с колясками, — отметила читательница в разговоре с корреспондентом Onliner.by. — Телефон достали уже тогда, когда мимо нас проехала эта машина, распугивая малышню. Видно, как водитель развернулся, затем проехал по зеленой лужайке возле школы, оставив колею, и припарковался на зеленой зоне.

По словам девушки, в районе можно найти, где оставить машину по правилам.

— Поблизости находятся четыре платные охраняемые стоянки. К тому же есть места вдоль улиц и во дворах. Но некоторые предпочитают стать поближе к подъезду, — отметила автор видео. — Также возмущение вызвало то, что водитель ехал по уложенной плитке, не предназначенной в принципе для машин.

Водитель BMW, выйдя из авто, поинтересовался, все ли снято.

— Проблема с такой парковкой может решиться, только если установят массивные декоративные конструкции, то есть устранят техническую возможность въехать на авто на пешеходную дорожку и зеленую зону, — считает автор видео.

Дополнено

Госавтоинспекция не оставила данный инцидент без внимания. Начальник отдела агитации и пропаганды УГАИ ГУВД Мингорисполкома Сергей Зараник сообщил корреспонденту Onliner.by, что будет проведена соответствующая проверка, водитель BMW будет привлечен к ответственности за нарушение ПДД.

Садовый инструмент в каталоге Onliner.by