UPD
31 866
24 июня 2017 в 18:00
Автор: Андрей Рудь. Фото: Анна Иванова, Максим Малиновский. Видео: Виталий Петрович

Военная техника вышла на репетицию парада

Автор: Андрей Рудь. Фото: Анна Иванова, Максим Малиновский. Видео: Виталий Петрович

Военные, как и обещали, вышли на репетицию парада, посвященного Дню независимости. Движение гражданского транспорта на улице Стариновской было остановлено заранее, автобусы и троллейбусы пущены в объезд. Бронетехника и армейские автомобили выстраиваются для марша. Многие горожане воспринимают эти тренировки уже как дополнительное шоу, приходят семьями. О том, как это было, — в нашем репортаже.

Напоминаем, в этом году техника Минского гарнизона тренируется на новом маршруте. В связи с этим будет ограничено движение транспорта на участках проспекта Независимости от улицы Стариновской до проспекта Машерова и по проспекту Машерова от проспекта Независимости до проспекта Победителей.

 

До старта военной колонны движение по проспекту Независимости не перекрывалось. Трактора и поливальные машины изготовились прибрать за военными.

 

За военной техникой прошла коммунальная, пытаясь отчистить с асфальта следы от гусениц и резины. Движение обычного транспорта по проспекту Неависимости возобновлено. Следующая тренировка парада назначена на среду 28 июня.

Читайте также:

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by