Опрос: с какой же скоростью стоит ехать в крайней левой полосе МКАД, чтобы никого не обидеть?

 
27 623
11 августа 2017 в 14:47
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Пользователь нашего форума Sedan4 на днях столкнулся с давней проблемой взаимопонимания между водителями. Мужчина двигался в крайней левой полосе МКАД с максимально разрешенной на этом участке скоростью 100 км/ч. Казалось бы, ничего не нарушал, но водитель Citroen остался недоволен. Так с какой скоростью стоит ехать по кольцевой, чтобы не мешать никому?

«Очередной „учитель“ на кольцевой, — прокомментировал запись Sedan4. — Может быть, я должен нарушать или перестраиваться правее и тормозить, чтобы торопыга проехал, как барин? Но правые полосы были заняты. Обычное рабочее движение. Когда я показал на регистратор, Citroen решил больше не заниматься „учебой“». Справедливости ради стоит заметить, что автолюбитель на Citroen не резко снизил скорость, создавая аварийную ситуацию, его действия с трудом можно назвать учительством.

Тут же нашлись пользователи, недовольные действиями автора видео. Утверждают, что он напрасно пользуется мнением «я ж не нарушаю» в условиях, когда поток движется быстрее, чем того требуют ПДД. Возникает вопрос: без отсылки к Правилам, какую скорость можно назвать оптимальной для левой полосы МКАД? Каково мнение пользователей Onliner.by?

C какой скоростью стоит ехать в левом ряду МКАД, чтобы никого не обидеть?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь