«Что ты мне в глаз слепишь?» Водитель BMW X5 в Уручье хотел проехать побыстрее — получилось ли?

 
39 759
28 августа 2017 в 13:12
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Минск, микрорайон Уручье. Вечер пятницы, город разъезжается с работы по домам. Но вот нашелся тот, кому нужно скорее. Водитель BMW X5 стал моргать фарами и пытаться опередить другие машины. Удалось ли добиться заметного преимущества? Трудно сказать. Удалось стать участником дорожного конфликта и едва не попасть в ДТП.

Видео со своего регистратора опубликовала на нашем форуме пользовательница с ником titikaka555. Она рассказала, что около 20:00 в пятницу двигалась по улице Шафарнянской со стороны проспекта Независимости в направлении улицы Городецкой. Под путепроводом транспортный поток стоял на светофоре. Водитель BMW стал моргать фарами, что наша читательница приняла за требование уступить дорогу.

— Мне отъезжать было некуда — я находилась в крайней левой полосе. Тогда он проехал по правому ряду, а там чуть не столкнулся с красным автомобилем, — рассказала автор видео.

Инцидент с участием автомобилей BMW и Volkswagen заслуживает более детального рассмотрения. Сначала водители ехали параллельным курсом по разным полосам, однако в последний момент водитель Volkswagen перестроился перед BMW. Столкновения удалось избежать, но вспыхнул дорожный конфликт.

— Водитель BMW заблокировал дорогу красной машине. Из BMW вышел водитель — парень в светлой куртке, на виде ему лет 30. Он пошел разбираться, но ни дверь, ни окно ему так и не открыли, тогда он вернулся в машину и поехал налево, на улицу Городецкую, — рассказала titikaka555.

Трудно сказать, чем был вызван маневр водителя Volkswagen. Неизвестно, намеренно ли он препятствовал движению BMW или это вышло случайно. Не видно, в каком направлении он продолжил движение. Возможно, водитель Volkswagen хотел свернуть направо и перестраивался, чтобы занять крайний правый ряд. А водителю BMW, который поехал налево, следовало занять перед перекрестком не среднюю полосу, а крайнюю левую. На деле же он временно заблокировал движение по среднему ряду, а затем был вынужден перестраиваться уже за стоп-линией.

Видеорегистраторы в каталоге Onliner.by