«Не думал, что здесь может что-то влезть»: пассажир автомобиля открыл дверь перед мотоциклистом, двигавшимся между рядами

 
20 сентября 2017 в 16:06
Автор: Виталий Петрович
Автор: Виталий Петрович

Странный и потенциально очень опасный инцидент произошел некоторое время назад на въезде в столицу по трассе М3 (Минск — Витебск). На светофоре стояли автомобили, между ними двигался мотоциклист. Внезапно перед мотоциклом открылась пассажирская дверь одного из автомобилей.

Видео опубликовал на YouTube пользователь нашего форума с ником ppanka. Он утверждает, что находился за рулем первого мотоцикла на записи.

— Дверь открылась внезапно. Я успел остановиться, но все же получил удар по пальцу и на боковом зеркале остались царапины, — рассказал корреспонденту Onliner.by мотоциклист. — Вначале я был очень агрессивно настроен, а затем понял: этот человек сам испугался. То есть он не специально открыл дверь перед моим мотоциклом, а просто открыл дверь — сплюнуть.

По словам собеседника, в автомобиле находилось несколько человек.

— Водитель очень испугался. Он извинился, но на видео этого не слышно. Пассажир тоже с испугу стал говорить о том, что думал, будто между машинами недостаточно места для кого-то еще. На самом деле места хватало для того, чтобы безопасно проехать, — отметил мотоциклист.

Автор видео, убедившись, что произошедшее было результатом неосторожности, а не злого умысла, не стал вызывать ГАИ.

— У меня большой опыт вождения мотоцикла. Всякое, конечно, бывает, но чтобы кто-то специально открыл дверь — такого еще не было, — сказал он.

Между тем сам мотоциклист имеет серьезный опыт и даже преподает управление мотоциклами.

— Чтобы избегать таких ситуаций, просто не нужно лететь, — посоветовал собеседник. — То, что я ехал со скоростью 5—6 км/ч, позволило избежать проблем, ничего страшного не произошло.

Мотошлемы в каталоге Onliner.by