«Ограничитель сбивали 6 или 7 раз»: как возле «Короны» решили проблему въезда на паркинг

 
22 сентября 2017 в 18:35
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Тот, кто хоть раз сворачивал с внешнего кольца МКАД к гипермаркету «Корона» в Уручье, знает, что при въезде на путепровод установлен ограничитель высоты транспортных средств — 2,3 метра. То есть если автомобиль выше — въезд запрещен. Долгое время функцию ограничителя выполнял своего рода шлагбаум, который, впрочем, постоянно сбивали. Теперь на въезде появились конструкции посерьезнее.

Видео со своего регистратора на нашем форуме опубликовал пользователь с ником Stalker. Итак, это съезд к гипермаркету в районе 1-го км МКАД.

— Ограничитель высоты — 2,3 метра — сбивали раз 6 или 7, потом повесили штуки посерьезнее, — рассказал автор ролика.

Комплекс заградительных устройств и то, как они функционируют, можно оценить благодаря водителю микроавтобуса, который все опробовал на своей машине. По всей видимости, он не обратил внимания на знаки. Или обратил, но все равно попытался проехать.

Вначале на его пути оказались подвешенные емкости, которые ударили по автомобилю. Вряд ли остались какие-то повреждения, но первый сигнал был получен. Несмотря на это, микроавтобус продолжил движение.

Однако впереди оказалась установлена рамка, проехать которую на высокой машине вряд ли возможно. Ничего не оставалось, как развернуться. Благо разметка как раз предусмотрена для таких случаев.

Подъемники в каталоге Onliner.by