Видео: водитель Peugeot вовремя среагировал на пешеходов, выбежавших на красный

 
23 345
30 октября 2017 в 13:17
Источник: AutoGrodno. Фото: youtube.com
Источник: AutoGrodno. Фото: youtube.com

В Гродно под колесами автомобиля едва не оказались два пешехода, которые спешили перебежать четырехполосную дорогу на красный сигнал светофора. Пешеходы оказались на пути Peugeot 206. Для водителя легковушки люди на дороге стали полной неожиданностью, так как обзор на перекресток закрывал микроавтобус.

Заметив пешеходов, водитель Peugeot продемонстрировал все свое мастерство вождения и смог остановить автомобиль на мокром асфальте. Благодаря его быстрой реакции пешеходы не пострадали.

«В данном случае водитель действовал однозначно правильно, в точном соответствии с ПДД, — прокомментировал инструктор автошколы. — Заметив пешеходов, он стал тормозить. Лишь затем автомобиль непроизвольно увело в занос. Возможно, неравномерно сработали задние тормоза, плюс на дороге есть колейность, и в таких погодных условиях коэффициент сцепления с дорогой под каждым колесом может отличаться. Только когда машина оказалась в заносе, водитель стал работать рулем, выкрутил его вправо до упора и хотел выйти из заноса. Но из-за заблокированной задней оси погасить занос не удалось, машину раскрутило».

Кирпичи в каталоге Onliner.by