Приемка товара: чем новый магазин помешал жильцам

 
18 226
24 ноября 2017 в 15:37
Автор: Виталий Петрович. Фото: blckmrktr, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: blckmrktr, forum.onliner.by

В новостройке по улице Тимирязева в Минске открывался магазин. Хорошее, казалось бы, событие, тем не менее оно стало причиной жалоб от жильцов: грузовые авто, которые начали привозить товар, препятствовали выезду других автомобилей из двора.

О проблеме Onliner.by рассказал наш читатель с ником blckmrktr. По его словам, несколько дней, предшествующих открытию магазина, стали для жильцов дома настоящим кошмаром.

— С парковкой у нас и так все плохо, а теперь, когда на разгрузку в магазин начали приезжать по 3—4 грузовика, из двора выехать просто невозможно, — отметил читатель.

Болевой точкой оказался именно выезд из двора. В узком проезде, мешая друг другу, маневрировали грузовики. Проехать мимо было затруднительно.

Корреспондент Onliner.by обратился за комментарием к представителю торговой сети. Тот пояснил, что причиненные жильцам дома неудобства носили временный характер и были связаны именно с открытием магазина.

— Да, действительно, в дни, предшествовавшие открытию магазина, туда необходимо было завезти большое количество товара. Это создавало определенные трудности на выезде из дворовой территории. Ситуацию также осложняло то, что поблизости ведется стройка, проезд очень узкий, — отметил собеседник. — К нам поступали жалобы от жильцов, мы старались регулировать ситуацию. Насколько мне известно, сейчас, когда магазин уже работает, таких жалоб нет.

Жильцы же надеются, что проблема не повторится вновь, например, во время предновогоднего ажиотажа.

Автомобильные видеорегистраторы в каталоге Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!