Минск: водитель «Жигулей» чуть не наехал на пешеходов на участке улицы, где дважды сбивали людей

 
7745
30 ноября 2017 в 11:44
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Пользователь нашего форума GTFO_DUDE зафиксировал на видео опасную ситуацию, произошедшую на ул. Нестерова в столице. Там водитель «Жигулей» по какой-то причине не стал пропускать пересекающих по переходу пешеходов. При этом спешащий на автобус мужчина пробежал в считаных сантиметрах от бампера автомобиля. В этом году на этом участке улицы произошло две аварии с участием пешеходов, в результате одной погиб человек.

Буквально в полусотне метров от перехода, фигурирующего в записи, в мае этого года на ул. Нестерова под колесами Renault погиб мужчина. По информации ГАИ Минска, он вышел на проезжую часть из-за автобуса, собирался попасть на противоположную сторону дороги и стал пересекать проезжую часть. Однако сделал он это не за автобусом (при таких условиях его бы было видно водителям), а перед ним. В условиях ограниченной обзорности водитель не успел снизить скорость.

Вскоре на участке тротуара было установлено ограждение. Но в сентябре ул. Нестерова вновь попала в сводки. Водитель Chrysler сбил 10-летнюю девочку на нерегулируемом переходе. Автомобилист не уступил дорогу пешеходу, даже несмотря на то, что водитель, двигавшийся во второй полосе, перед переходом остановился.