«Правы все и все не правы»: два знака на перекрестке в Минске запутали водителей. Комментарий ГАИ

 
UPD
27 958
22 декабря 2017 в 15:05
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

На перекрестке улицы Красной и проспекта Машерова водители сбиты с толку. Дело в том, что установлено два знака «Направления движения по полосам». И они противоречат друг другу.

Перекресток в час пик загруженный. Большое количество автомобилей едет во всех направлениях. До недавнего времени на улице Красной при движении со стороны улицы Пугачевской в направлении проспекта Машерова знак «Направления движения по полосам» был только один — тот, что сверху. В соответствии с ним, из крайней левой полосы был разрешен только поворот налево, а из крайнего правого ряда можно было ехать прямо либо поворачивать направо.

— Вчера, как обычно, проезжаю перекресток. Мне нужно двигаться по прямой, поэтому еду по правому ряду. Подъезжаю к светофору и вижу другой знак, установленный совсем низко: из крайней правой полосы движение только направо, а из левой — прямо и налево, — рассказал корреспонденту Onliner.by наш читатель. — И сзади несколько машин со включенными правыми поворотниками. То есть мне ничего не остается, как ехать направо и искать на проспекте Машерова ближайшее место для разворота. Только время на этом потерял.

Водитель подчеркнул, что, при подъезде к перекрестку, второго знака видно не было. Да и как сориентироваться в такой ситуации, какому знаку верить?

— Получается, все правы и все не правы. Водителей на этом перекрестке столкнули лбами, — говорит наш читатель.

А сегодня, по словам читателя, на проезжей части начались какие-то работы, появились дорожные блоки. Правая полоса оказалась частично занята.

Дополнено

Начальник отдела агитации и пропаганды ГАИ Минска Сергей Зараник сообщил, что, по всей видимости, произошла ошибка со стороны дорожной службы.

— Верен тот знак, что находится над проезжей частью. А знак на столбе должен быть зачехлен. Либо это недоработка, либо чехол сорвало ветром. Так или иначе, информация передана ответственной организации, проблема будет устранена в ближайшее время, — отметил он.

Сергей Зараник также поблагодарил читателя, сообщившего о ситуации на перекрестке, и напомнил, что о подобных случаях также можно сообщать на линию «102».

Головоломки в каталоге Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!