«Как можно было не понять, что ты на встречной полосе?»: по МКАД не так, как все, поехал водитель Opel

 
03 января 2018 в 17:17
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Какие чувства у вас возникнут при виде автомобиля, который движется навстречу потоку в крайней левой полосе МКАД, где разрешено ехать со скоростью 100 км/ч? Очевидцем такой ситуации вчера днем стал пользователь нашего форума с ником killtoy89. Он рассказал, что просто интуитивно перестроился вправо, что в конечном счете, возможно, спасло его от лобового столкновения.

МКАД, участок внутреннего кольца в районе поселка Цнянка. В крайней левой полосе со скоростью порядка 100 км/ч движутся автомобили.

— Почему-то захотелось просто перестроиться правее, что спасло от опасной ситуации, — рассказал корреспонденту Onliner.by автор видео.

Только когда killtoy89 перестроился в средний ряд, он увидел, как в крайней левой полосе навстречу другим автомобилям едет Opel. Машина двигалась с включенной аварийной сигнализацией.

— Водитель, который двигался передо мной, перестроился буквально в последний момент. Другому автомобилю, который двигался следом, также пришлось резко маневрировать — я видел это в зеркало заднего вида, — рассказал автор видео.

Очевидец отметил, что за рулем Opel находился пожилой мужчина. С ним в машине, насколько удалось разглядеть, никого больше не было.

— Трудно даже предположить, как машина оказалась на встречной. Даже если водитель не там свернул на развязке, как можно было не понять, что ты на встречной полосе, и доехать аж до крайнего левого ряда? Это вызывает вопросы об адекватности водителя, а также о том, стоит ли ему вообще ездить за рулем, — говорит наш читатель.

Случай, нужно отметить, хоть и необычный, но не уникальный. Осенью на МКАД всех удивил водитель белого BMW X5, который также ехал по левому ряду во встречном направлении. Тогда очевидцы также высказывали сомнения в адекватности автомобилиста.

А недавно в похожую ситуацию в Польше попал белорусский дальнобойщик. Но в его случае хотя бы понятен мотив: мужчина хотел бесплатно ехать по платной трассе — выехал на встречную полосу, проехал через открытые ворота в пункте оплаты, надеясь, что сможет вернуться на нужную сторону. Не смог — пришлось вызывать полицию.

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!