Появилось видео аварии на проспекте Независимости. Очевидец: «Volkswagen понесло на ровном месте»

 
17 января 2018 в 19:11
Автор: Виталий Петрович. Фото: Kedos, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: Kedos, forum.onliner.by

Сегодня в заснеженном Минске на проспекте Независимости случилось два серьезных ДТП. Одно из них — в районе станции метро «Московская», где Volkswagen Passat выехал на встречную полосу, что привело к столкновению четырех авто. Наш читатель с ником Kedos прислал в редакцию Onliner.by видео со своего регистратора, на запись попал момент этой аварии.

Напомним, что известно на данный момент. За рулем Volkswagen Passat находился водитель с 25-летним стажем. Мужчина ехал по проспекту Независимости со стороны улицы Натуралистов в направлении улицы Филимонова. На авто установлена зимняя резина.

— По причине сложных погодных условий мужчина не справился с управлением, его автомобиль занесло на полосу встречного движения, где он столкнулся с Peugeot. От удара Volkswagen отбросило в еще один автомобиль той же марки, а тот, в свою очередь, столкнулся с Honda, — сообщили в Госавтоинспекции.

А вот как это произошло.

— На проспекте было на удивление немного автомобилей. Перед Volkswagen никого не было — в том-то и дело. Буквально на ровном месте машину понесло, — рассказал корреспонденту Onliner.by Kedos.

Водитель рассказал, что состояние проезжей части в этот момент было плохим.

— Лежала эта снежная масса, была колея. Я заметил, что Volkswagen сначала сместился чуть вправо: или машину уже начало носить, или водитель хотел перестроиться — я не знаю. А затем он резко выехал на встречную, где были другие машины. Там транспортный поток был поплотнее, авто двигались со скоростью около 30 км/ч, как мне показалось. На нашей стороне проспекта скорости были повыше: мой регистратор показывает в тот момент выше 60 км/ч — соответственно где-то такая же скорость была и у Volkswagen в момент, когда его занесло, — добавил очевидец.

По предварительной информации, в результате аварии никто не пострадал. По факту ДТП проводится проверка.

Видеорегистраторы в каталоге Onliner.by

Читайте также:

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!