Белорусский дальнобойщик, который насмерть сбил двух водителей в Польше, только вчера вернулся домой

 
23 257
15 февраля 2018 в 14:00
Автор: Виталий Петрович. Фото: Jarosław Sołomacha, www.dziennikpolski24.pl
Автор: Виталий Петрович. Фото: Jarosław Sołomacha, www.dziennikpolski24.pl

Как сообщалось, в конце прошлой недели на трассе S8 возле польского города Старе-Кшево случилось ДТП с участием большегрузного автомобиля, которым управлял белорус. Он совершил наезд на двух водителей, которые, как сообщают польские СМИ, устроили драку на проезжей части. В результате оба поляка погибли. Сегодня в МИД Беларуси рассказали, что спустя несколько дней белорус смог вернуться домой.

— Вчера появились сообщения о трагическом происшествии в Польше, когда двое водителей были насмерть сбиты фурой, которой управлял гражданин Беларуси. Это случилось 10 февраля, — рассказал на брифинге пресс-секретарь Министерства иностранных дел Беларуси Дмитрий Мирончик. — Мы в очень сжатые сроки получили информацию от польской стороны по факту этого происшествия. Уже 10 февраля наше Генеральное консульство в Белостоке имело возможность пообщаться с нашим гражданином, который был задержан и до 14 февраля находился в следственном изоляторе.

Только вчера дальнобойщик смог вернуться домой, в Беларусь.

— Он подписал обязательство, если это потребуется, прибыть в Польшу для участия в судебном процессе, — пояснил Дмитрий Мирончик.


По информации польских СМИ, фура сбила двух водителей, которые не смогли поделить дорогу, а затем остановились на скоростной автомагистрали и стали выяснять отношения. Дошло до драки, и мужчины неожиданно оказались в полосе движения перед приближавшимся грузовиком. От полученных травм оба мужчины погибли на месте происшествия. Известно, что одному из погибших водителей было 29 лет, он жил в Кракове. Второй погибший — 40-летний уроженец Замброва.

Читайте также:

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!