Высунулся, посмотрел, как другие столкнулись, и уехал. Авария на проспекте Жукова попала на видео

 
28 февраля 2018 в 11:25
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Вчера на проспекте Жукова столкнулись автомобили Citroen и Audi, которые двигались в попутном направлении. Момент ДТП попал на запись видеорегистратора, которую разместил на нашем форуме пользователь с ником impr. Просмотрев видео, можно оценить действия не только участников аварии, но и еще одного водителя, который имеет непосредственное отношение к произошедшему.

— ДТП случилось вчера на проспекте Жукова. Впереди в полосе движения произошла мелкая авария. Водители стали перестраиваться в соседний ряд. Сам я видел несколько авто, которые ехали на большой скорости. Но все аккуратно тормозили, кроме водителя Audi, — рассказал автор видео.

На записи видно, что в крайней левой полосе перед пешеходным переходом столкнулись Hyundai и Toyota. Другие водители были вынуждены объезжать препятствие и искали возможность перестроиться правее.

— Я тоже включил сигнал поворота и ждал возможности перестроиться, — пояснил impr корреспонденту Onliner.by. — Уже собирался ехать, но увидел Honda, которая ехала на высокой скорости, и передумал. 

А водитель универсала, находившийся впереди в такой же ситуации, решил взять инициативу в свои руки и наполовину выехал в соседний ряд. Автомобилисту на Citroen пришлось резко затормозить, чтобы не допустить столкновения. У него получилось, а вот у девушки на Audi, которая ехала следом, нет. Audi врезалась в Citroen, а водитель универсала, объехав разбитое авто, продолжил свой путь.

— Считаю, что водителю Citroen следовало помедленнее ехать и не тормозить резко. Девушка на Audi, как мне показалось, вообще не тормозила, — предположил наш читатель.

Старший инспектор ГАИ Московского района Любовь Трепашко сообщила корреспонденту Onliner.by, что ДТП случилось приблизительно в 8:20. По имеющейся информации, никто не пострадал, хотя автомобили получили значительные повреждения. У Audi, например, полностью разбита передняя часть.

— Водитель Audi была привлечена к административной ответственности за совершение ДТП в результате несоблюдения дистанции, — сообщили в Госавтоинспекции.

Видеорегистраторы в каталоге Onliner.by

Читайте также:

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!