«Такого я еще не видел»: двое водителей заблокировали единственный выезд с парковки

 
12 марта 2018 в 15:52
Автор: Виталий Петрович. Фото: Илья для auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: Илья для auto.onliner.by

В Минске продолжается уборка снега, выпавшего в первые весенние дни. И если проспекты и улицы в основном уже вычистили, то в дворовых проездах и на парковках дела обстоят заметно хуже. На днях необычная ситуация произошла на стоянке на проспекте Дзержинского. Там двое водителей, то ли не разобравшись среди сугробов, то ли просто не пожелав искать место, заблокировали единственный выезд.

Очевидцем произошедшего был наш читатель Илья.

— Я видел, как паркуются на инвалидных местах, видел, как паркуется одна машина на двух и даже на трех местах, видел парковку на траве, пешеходных дорожках и тому подобное. Но такого я еще не видел, — рассказал он корреспонденту Onliner.by.

Произошло вот что. Водитель красного Volkswagen Tiguan припарковался на въезде на парковку. И это несмотря на то, что, как утверждает наш читатель, свободные места на стоянке были. Но объехать Volkswagen было возможно. Ситуация стала значительно хуже, когда рядом припарковался водитель Kia, — оказался заблокирован единственный выезд со стоянки.

— Как можно было так поступить? — недоумевает наш читатель.

В заложниках оказались и другие водители, которые были на парковке. Кроме нашего читателя, в такую же ситуацию попали еще три человека.

— Пришлось выезжать по пешеходной дорожке. Не удивлюсь, если кто-нибудь сфотографировал в это время мою машину, а фото отправил в ГАИ. Но в моем случае нарушение было вынужденным шагом, в отличие от нарушения двух водителей, которые заблокировали выезд, — отметил Илья.

Лопаты для снега в каталоге Onliner.by

Читайте также:

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!