Попался пьяным за рулем семь раз за 10 лет. Водителю Honda грозит уголовное дело и конфискация авто

 
8824
28 марта 2018 в 10:32
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минского района
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минского района

В ГАИ Минского района корреспонденту Onliner.by сообщили, что 27 марта около 5:45 в поселке Ждановичи был остановлен водитель Honda Civic — мужчина 1982 года рождения. С инспекторами он вел себя вызывающе, у него были явные признаки алкогольного опьянения. Однако от прохождения освидетельствования мужчина отказался.

Напомним, что за отказ от прохождения освидетельствования наступает та же ответственность, что и за управление авто в нетрезвом виде.

Сотрудники Госавтоинспекции установили, что ранее в течение года водитель уже привлекался к ответственности за подобное нарушение. Кроме того, он был лишен права управлять транспортными средствами. А вообще, с 2008 года мужчина семь раз привлекался к ответственности за езду в нетрезвом виде.

Водитель Honda был отстранен от управления транспортным средством, а автомобиль доставлен на штрафстоянку.

— В отношении водителя составлен административный протокол по ч. 2 ст. 18.19 КоАП, а также по ч. 1 ст. 18.16 КоАП. Материалы проверки будут переданы в Следственный комитет для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 317-1 Уголовного кодекса. Санкция данной статьи предусматривает, помимо прочего, конфискацию транспортного средства, — отметили в Госавтоинспекции.

Читайте также:

NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!