Афиша на выходные для любителей всего, что движется

 
5780
11 мая 2018 в 17:48
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: организаторов
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: организаторов

Наконец автолюбители пережили холодный период года, а следовательно, можно открывать ворота гаражей и устраивать авто- и велотусовки. Ближайший уик-энд полон событий. Выбирайте исходя из своих интересов и потом не говорите, что вас не предупреждали, с тоской рассматривая фото мест, куда не попали.

12 мая. «Грабли» в ГК «Логойск»

Ежегодный автофестиваль стенс-культуры
 «Грабли» считается официальным открытием стенс-сезона. «Наша идея не просто показать тематические автомобили на одной площадке, но и встретить своих интернациональных единомышленников, найти новых друзей и отлично провести время, — говорят организаторы. — Площадка ГК „Логойск“ в прошлом году позволила разместить более 150 лучших автомобильных проектов из 8 стран, 4000 посетителей. В этом будет не меньше».

Для посетителей предусмотрены активности: картинг-трасса, тату-салоны, барбершопы, конкурсы, детская комната
, зоны отдыха
, продаж, общественного питания, экстремальных видов спорта
 и, конечно же, огромное количество интересных автомобилей. Цена билета — 12 рублей.

12 мая. «Ретро-Минск» на Октябрьской площади в столице

Организаторы скрупулезно подошли к отбору участников, поэтому каждое авто, которое примет участие в слете, — настоящая классика со своей уникальной историей. Сделали и акцент на зрителях, жаждущих разнообразия, — допускается не более трех автомобилей одной модели (исключение только для пяти ГАЗ-21). Увидеть машины, чей возраст уже перевалил за 40 лет, можно будет на Октябрьской площади с 14:00 до 17:00. На машины в движении можно будет посмотреть в районе пл. Государственного флага и пл. Победы с 10:30.

12 мая. «Viva Ровар!» на пр. Победителей

Самый большой велосипедный праздник Беларуси соберет тысячи человек, которые по традиции ярким парадом проедут по центральному проспекту нашего города. Встреча планируется в 13:30 в парке Победы, старт намечен на 15:00. На несколько часов перекроют части проспектов Победителей, что стоит учитывать и автомобилистам. В 16:00 начнется фест в парке Победы. Организаторы обещают насыщенную программу и более 30 развлекательных площадок с велосипедными и не только активностями. Участников предупреждают о конкурсе костюмов: перед проездом можно приодеться.

Читайте также:

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!