Минск: пассажиру зажало руку дверью автобуса, и он упал. В отношении водителя возбуждено дело

 
15 334
11 мая 2018 в 13:28
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: СК
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: СК

Следователи устанавливают обстоятельства получения травм 60-летним мужчиной при посадке в автобус на остановке «Автозаводская» по Партизанскому проспекту в столице. 20 апреля этого года во время закрытия дверей автобуса МАЗ и возобновления его движения от остановки было допущено зажатие руки входившего в салон человека. Это привело к его падению и получению телесных повреждений.

«Водитель позвонил в скорую помощь и сотрудникам предприятия, которые отвезли пострадавшего домой до прибытия на место медицинских работников, — сообщила официальный представитель УСК по Минску Марина Дранькова. — При этом о случившемся в правоохранительные органы никто не сообщил. В связи с ухудшением состояния здоровья спустя несколько часов мужчина обратился за медпомощью и был госпитализирован с травмой головы и переломами костей».

По сообщению из больницы следователями была проведена проверка, изъяты видеозаписи с камеры видеонаблюдения, зафиксировавшей события, связанные с травмированием пассажира. Проведены осмотры места происшествия, опрошены очевидцы, назначена комплексная комиссионная судебно-медицинская, автотехническая и трасологическая экспертиза.

В отношении водителя автобуса возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 («Нарушение ПДД или эксплуатации ТС, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения») УК РБ. В ходе расследования будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению происшествия, а также обстоятельства сокрытия данного факта должностными лицами предприятия.

Читайте также:

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!