Сколько будет стоить реконструкция путепровода на пересечении МКАД и Игуменского тракта?

 
13 918
09 августа 2018 в 12:56
Источник: Константин Белоус, «Минск-Новости». Фото: Максим Тарналицкий
Источник: Константин Белоус, «Минск-Новости». Фото: Максим Тарналицкий

Восстановление моста на пересечении МКАД и Игуменского тракта обойдется в 4—5 млн рублей. Об устранении аварийной ситуации на путепроводе корреспонденту агентства «Минск-Новости» рассказал директор УП «Горавтомост» Валерий Уласевич.

— Мостовое сооружение на кольцевой в районе Лошицы было построено в 1985 году, спустя 16 лет реконструировано, — отметил Валерий Уласевич. — В феврале — марте текущего года его обследовала специальная комиссия БелдорНИИ, в заключении которой сказано, что мост нуждается в капитальном ремонте. Специалисты также рекомендовали установить ограничительные знаки на проезд техники общей массой 15 т.

Первого августа здесь лопнула одна из балок пролетного строения, в результате чего образовалась просадка. В выводах комиссии Мингорисполкома, обследовавшей строение, первопричиной произошедшего назван большегрузный транспорт, не соблюдавший ограничения.

Напомню также, что МКАД была основательно модернизирована в 2002 году. Ее пропускная способность рассчитывалась на 50—60 тыс. автомобилей в сутки. Но с тех пор интенсивность движения возросла в 2,5—3 раза. К тому же просевший путепровод находится в промышленной зоне. Активные поэтапные работы по его восстановлению начались 6 августа. До 1 октября планируется демонтировать и заменить всю внутреннюю часть сооружения, в которую входит семь балок. Ориентировочная стоимость работ — 4—5 млн рублей. Средства будут выделены из городского бюджета.


Кстати, это не единственный участок МКАД, где ведутся ремонтные работы. В «Горремавтодоре» корреспонденту Onliner.by сообщили, что в период с 20:00 9 августа до 6:00 13 августа на отрезке от 42-го до 46-го км внешнего кольца МКАД будет производиться замена асфальтобетонного покрытия.

— Работы будут выполняться выборочно пополосно. Приносим извинения за временные неудобства, — отметили в «Горремавтодоре».

Читайте также:

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!