Россияне показали салон Lada Vesta Sport

 
22 августа 2018 в 15:18
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Компания «АвтоВАЗ» распространила в российских СМИ снимок интерьера спортивной модификации седана Lada Vesta Sport. Машина дебютирует на автосалоне в Москве на следующей неделе, пишет «Комерсантъ». Особенностью отделки салона машины стали красные вставки на сиденьях, красная контрастная прострочка кресел и красная подсветка панели приборов. 

Стойки кузова и потолок у Vesta Sport отделаны черным материалом. На креслах и на передней панели появились вставки, стилизованные под карбон. Экстерьер Lada Vesta Sport был рассекречен ранее, а полная информация о новинке появится на международном автосалоне в Москве в конце августа 2018 года.

Под капотом Vesta Sport установлен 1,8-литровый бензиновый мотор ВАЗ-21179. Доработанный двигатель отличается новыми распредвалами с измененным профилем (увеличен подъем кулачков), повышенным давлением в топливной системе и оригинальной калибровкой контроллера. Мощность повышена со 122 до 145 л. с., крутящий момент — со 173 до 187 Н·м. Двигатель работает в паре с 5-ступенчатой «механикой» Renault. В итоге максимальная скорость Vesta Sport составляет 198 км/ч, а разгон с места до 100 км/ч — 9,6 секунды.

Автомобили Lada на «Автобарахолке» Onliner.by

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!.