Белорусы за полгода купили более 500 новых Geely в кредит. Средняя сумма — 28,3 тысячи рублей

 
17 076
05 октября 2018 в 14:47
Автор: Виталий Петрович. Фото: Влад Борисевич, фото носит иллюстративный характер
Автор: Виталий Петрович. Фото: Влад Борисевич, фото носит иллюстративный характер

Льготный кредит под 1,9% годовых на покупку нового Geely в Беларуси выдают около полугода. За это время им воспользовались более 500 человек. Поэтому в «БПС-Сбербанке» говорят о намерении продолжать эту программу кредитования.

В среднем у банка берут по 28,3 тыс. рублей, что составляет 60—70% стоимости нового автомобиля. Таким образом, банк выдал на покупку новых  Geely в общей сложности свыше 14 млн рублей.

Чаще всего кредиты привлекают на приобретение Geely Atlas — около 90%. Седан Emgrand 7 выбирают 10% покупателей. Кроссовер Emgrand X7 официально стал доступен только с 14 сентября, но и на эту модель в банке уже фиксируют спрос.

«Интерес к нашим кредитам на автомобили Geely превосходит первоначальные прогнозы. Каждый месяц около 100 человек со всех регионов обращаются в банк, чтобы приобрести новый автомобиль. Программа кредитования стала стимулом для развития белорусского автопрома», — пояснил заместитель председателя правления «БПС-Сбербанка» Олег Бородко.

Недавно «БПС-Сбербанк» смягчил требования к доходам получателей кредитов на покупку Geely. Они стали доступны и тем, у кого задолженность по действующим займам превышает 40% ежемесячного дохода. Кроме того, при определении максимальной суммы стали учитываться совокупные доходы близких родственников. По сути, кредиты на Geely стали выдавать практически при любой зарплате.

Кредит на Geely позволяет первые 3 года пользоваться деньгами по сниженной ставке (1,9% годовых). Для этого минимум четверть стоимости машины нужно оплатить самостоятельно. Ежемесячный платеж при этом составит около 336 рублей. Если банк покрывает до 90% стоимости машины, то льготная ставка действует 2 года. При этом кредит выдают максимум на 7 лет, а после льготного периода проценты рассчитываются как ставка рефинансирования Нацбанка плюс 2,5 п. п. Однако погасить кредит можно досрочно и без дополнительных платежей.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Читайте также:

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!