В микрорайоне Михалово осенью откроют движение по новой улице

 
6815
05 октября 2018 в 12:43
Источник: «Минск-Новости». Фото: Тамара Хамицевич, «Минск-Новости»
Источник: «Минск-Новости». Фото: Тамара Хамицевич, «Минск-Новости»

В октябре-ноябре планируется открыть движение по новой улице в Московском районе, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в ГП «Управление капитального строительства „Запад“».

Построенный участок дороги станет продолжением улицы Рафиева в сторону жилой застройки в границах улиц Алибегова и Брыля. Сегодня на перекрестке с улицей Алибегова установлены специальные конструкции, запрещающие въезд. И хотя трасса практически готова, ее нужно передать на дальнейшее обслуживание «Ремавтодору Московского района». Для этого готовится решение Мингорисполкома.

– Фактически здесь проложены две улицы: продолжение Рафиева — это отрезок улицы Ельских, к которому под углом 90 градусов примыкает улица Михаловская, выходящая на улицу Янки Брыля, — рассказывает заместитель директора УКС «Запад» Сергей Талецкий. — Таким образом, сделана трасса вокруг нового жилого массива, который вырос внутри.

Улица Ельских — магистраль общегородского значения, которая в перспективе продлится дальше, в сторону микрорайона Михалово-2. Пока же проложен участок длиной 309 м. Здесь шесть полос для движения (по три в каждом направлении) плюс разделительная. Вместе с тротуарами и зелеными зонами ширина улицы составляет 50 м, а проезжей части — 24,5 м.

Улица Михаловская имеет статус дороги районного значения. Построенный и фактически уже открытый участок от улицы Брыля до улицы Ельских, где пока путь заканчивается тупиком, имеет протяженность 472 м и ширину проезжей части 14 м. Здесь по две полосы в каждом направлении. Особенность этой дороги в том, что проезжая часть выполнена из бетона.

Если улица Михаловская уже используется жителями прилегающего квартала, то улица Ельских пока недоступна для движения.

— Сейчас вдоль нее завершается благоустройство (мощение тротуаров), предполагается открыть движение после передачи объекта районному «Ремавтодору», — уточнил Сергей Талецкий.

Читайте также:

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!