С завтрашнего дня трамваи снова будут ходить до железнодорожного вокзала

 
5901
31 октября 2018 в 16:55
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

С завтрашнего дня, то есть с 1 ноября, в Минске возобновляется движение трамваев до железнодорожного вокзала. Напомним, в этом направлении трамваи перестали ходить с 1 марта этого года — более полугода велась реконструкция трамвайной линии. Теперь работа завершена, и все станет как прежде.

В «Минсктрансе» сообщили: с 1 ноября возобновляется работа трех трамвайных маршрутов:

  • №1 — ДС «Зеленый Луг» — Площадь Мясникова;
  • №4 — ДС «Озеро» — Площадь Мясникова;
  • №7 — ДС «Серебрянка» — Площадь Мясникова.

По этой же причине отменяется работа временного автобусного маршрута № 901 ДС «Дружная» — Комаровский рынок, который все это время старался компенсировать отсутствие трамваев.

— Пассажирам, имеющим проездные документы или единые проездные документы на определенный период времени (без лимита поездок), в составе которых один из видов транспорта — автобус, предоставляется право на проезд без дополнительной оплаты в трамваях маршрутов №1, 4, 7 на участках от площади Якуба Коласа, улицы Красной и улицы Платонова до площади Мясникова на период с 1 до 30 ноября, — порадовали в «Минсктрансе».


Кстати, в ГУ «Столичный транспорт и связь» работает кол-центр, который организован для обеспечения людей своевременной справочной информацией по вопросам, связанным с организацией и выполнением перевозок пассажиров в регулярном сообщении в городе Минске.

Номер кол-центра: 8 (017) 219-85-00.

Время работы: с понедельника по четверг — с 8:30 до 17:30, по пятницам — с 8:30 до 16:15. Обеденный перерыв — с 13:00 до 13:45.

Читайте также:

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!