Видео: заносы на дорогах и их неприятные последствия

 
UPD
03 декабря 2018 в 13:04
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Чем опасно движение по трассам в снег, хорошо иллюстрирует видео наших пользователей. Форумчане зафиксировали несколько аварий, произошедших на трассах на минувших выходных. Резкое торможение или набор скорости, крутой поворот руля при перестроении через заснеженное междурядье — причин может быть много. Результат — на записи.

Видео с М1 прислал форумчанин 2110783. Машину занесло и выбросило в кювет — как раз в сторону информационного указателя, говорящего о приближении к развязкам, ведущим к замкам в Мире и Несвиже. Знак стоит на насыпи. При падении с нее автомобиль зацепил конструкцию и повредил ее.

Непропуск при выезде с второстепенной дороги на главную привел к потере управления на трассе возле поселка Привольный. Пользователь Biohazard назвал ролик «Девушка поторопилась».

Видео от lonely_phantom, снятое в пригороде столицы, наглядно показывает, что в такую погоду неприятность может настигнуть на ровном (однако скользком) месте.

В городе тоже бывают опасные ситуации — как в записи ZlyUncle. Порой привычного поворота рулевого колеса недостаточно, чтобы вписаться в поворот.

В ГАИ Минской области поделились статистикой: "В первые зимние дни на Минщине произошел ряд ДТП. В субботу, 1 декабря, в пяти авариях пострадало пять человек, двое погибли. В воскресенье, 2 декабря, в Минской области произошло 7 ДТП, в результате которых пострадали 8 человек. Примечательно, что на всех авто, участвовавших в происшествиях, были установлены зимние шины".

санки, материал: сталь, до 25 кг, возраст: 1–5 лет
санки, материал: сталь, до 100 кг
Нет в наличии
ледянка, материал: пластик

Читайте также:

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!