«Чуть не сыграл в кегельбан»: водитель вышел из заноса на заснеженной трассе, но так повезло не всем

 
02 января 2019 в 18:08
Автор: Виталий Петрович. Видео: 1890, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Видео: 1890, forum.onliner.by

Пользователь форума Onliner с ником 1890 рассказал, что вчера вечером попал в опасную ситуацию на трассе М5 (Минск — Гомель) недалеко от деревни Моторово. Погодные условия были сложные, дорогу замело снегом, образовались колеи. Неожиданно автомобили один за одним стало заносить.

Наш читатель ехал на микроавтобусе по гомельской трассе со стороны Осиповичей.

— Каша была на всем протяжении дороги. Причем до Осиповичей я еще видел пару машин дорожников, да там и не успело так нападать, а вот дальше по дороге ни одной коммунальной машины я не видел. Еще и снег такой мокрый, липкий. На дороге образовались колеи, причем они шли не параллельно разметке, а чуть «виляли». Страшно было ехать, я скорость держал не больше 70—80 км/ч, хотя были и те, кто шел 100—120 км/ч, — рассказал корреспонденту Onliner водитель.

Микроавтобус опережали другие автомобили.

— Меня как раз объехали несколько машин, еще одна легковушка тоже начала опережение. Внезапно впереди началось что-то непонятное. Водители ударили по тормозам, тут же включили «аварийки» в нескольких авто. Кого-то занесло в кювет. И вдруг мое переднее правое колесо, как мне показалось, попало в яму. Или произошло еще что — и машину резко повело влево. Мне просто повезло, что красная машина в этот момент стала тормозить, включив «аварийку», иначе я бы просто снес ее своим микроавтобусом с дороги, — рассказал наш читатель.

Этот момент попал на видео.

— Я стал тормозить, но не резко «в пол», а аккуратно скидывал скорость. Каким-то чудом «словил» машину, чуть не сыграл в кегельбан. На дороге были следы, видно было, как заносило машины. Два автомобиля вылетели в кювет, еще пару водителей замедлялись с включенной «аварийкой», — рассказал 1890. — В итоге все благополучно, но меня трясло затем всю дорогу. Опыт есть, иначе все было бы гораздо хуже.

Читайте также:

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!