В Жабинке водитель автобуса сбил школьницу на пешеходном переходе, девочка в реанимации

 
UPD
7398
31 января 2019 в 10:51
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ

В ГАИ Брестской области сообщили о ДТП, которое случилось вчера, 30 января, в Жабинке. Водитель междугороднего автобуса совершил наезд на девушку-подростка, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

ДТП случилось примерно в 14:48. Автобусом, следовавшим по маршруту Кобрин — Жабинка, управлял 61-летний мужчина — житель Кобрина. Он ехал в Жабинке по улице Кирова со стороны улицы Пушкина в направлении улицы Лесопарковой.

— Напротив дома номер 108 по улице Кирова водитель совершил наезд на переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автобуса 14-летнюю местную жительницу, — рассказали в Госавтоинспекции.

В результате ДТП пострадавшая с травмами госпитализирована в реанимационное отделение больницы. По факту происшествия проводится проверка.


30 января около 22:00 в Полоцке в результате ДТП погиб пешеход. В ГАИ Витебской области сообщили, что ДТП случилось на улице Богдановича.

— Водитель Pontiac Vibe, парень 1998 года рождения, совершил наезд на 57-летнего мужчину, переходившего проезжую часть вне пешеходного перехода (переход находился в зоне видимости пешехода). В результате ДТП мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия. Проводится проверка, — рассказали в Госавтоинспекции.

Читайте также:

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!