Водители не захотели стоять в пробке на МКАД и просто укатили по встречной

 
11 февраля 2019 в 11:58
Автор: Виталий Петрович. Видео: killka83, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Видео: killka83, forum.onliner.by

Не там «фильтровали», скажет кто-то. В настоящее время на МКАД два проблемных участка: путепровод в районе Курасовщины, где недавно профилактикой нарушений ПДД занималось спецподразделение ГАИ, а также путепровод в районе улицы Франциска Скорины, где водители, похоже, изобрели отчаянный способ не стоять в пробке.

Об увиденном корреспонденту Onliner рассказал наш читатель с ником killka83. 7 февраля, четверг, начинается вечерний час пик.

— Я ехал после работы, думал, что минут на 10—15 застряну на этом участке кольцевой. Но там впереди то ли авария была, то ли сломался кто-то. В результате встали все три ряда, а еще и тот, что ведет на МКАД со стороны улицы Ваупшасова, — отметил очевидец.

Было понятно, что в пробке придется потратить больше времени, чем планировалось. Это устроило не всех, и самые отчаянные, выполнив разворот, укатили по встречной полосе подальше от этого участка МКАД.

— К «обочечникам» я уже привык, но такое массовое «чудо» увидел первый раз. Водителей шесть или семь вот так вот уехали по встречной, это только на видео попали трое. Сквозь поток они уезжали в сторону Ваупшасова. Им до путепровода нужно было ехать по встречной полосе, дальше они уже выезжали в нужный ряд. Но я все равно считаю такой маневр бредом, — высказал свое отношение к увиденному наш читатель.

К слову, выезд на полосу встречного движения в случаях, когда это запрещено правилами дорожного движения, влечет наказание в виде штрафа в размере от двух до десяти базовых величин (от 51 до 255 рублей) с лишением права управления транспортными средствами сроком до одного года или без лишения (ч. 8 ст. 18.14 КоАП).

Что было бы, прояви водители терпение? Автор видео рассказал, что потратил в пробке на кольцевой в тот день около 40 минут.

Читайте также:

Наш канал в «Яндекс.Дзен»

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!