Лукашенко: «Построил дорогу — озвучь гарантийный срок. Если что-то случилось — иди и делай за свой счет»

 
34 242
22 марта 2019 в 14:09
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Сегодня Александр Лукашенко совершает рабочую поездку в Брестскую область и выступал в Барановичах. Беседа коснулась и проблем в дорожном хозяйстве. Затронута тема, которая давно витала в умах белорусов: дороги строят, ремонтируют, а через год работы необходимы вновь — почему на оказание столь дорогостоящей услуги нет гарантий?

Президент отметил, что в вопросе дорожного строительства пока еще много «головотяпства», в том числе в применяемых нормах, в плане соблюдения технологии укладки покрытия. «Люди правильно возмущаются. Позавчера сделали дорогу — она развалилась,приводит слова Лукашенко пресс-служба президента. — Это не только настроение людей, это их материальное благосостояние — почти у каждого есть автомобиль. Они вложили туда (в приобретение автомобиля) немалые деньги и хотят по нормальным дорогам проехать».

«Дорожники до сих пор „осваивают“ выделенные средства. Введите железобетонную практику: построил дорогу, здание и прочее — гарантийный срок, — добавил Лукашенко. — Если что-то случилось — иди и делай за свой счет. У нас везде с этим проблема. А за два года дороги в городе и за пределами города приведите в порядок». Он поручил КГК взять этот вопрос на контроль.

Читайте также:

Наш канал в «Яндекс.Дзен»

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!