Audi заинтриговала фотографией из будущего

 
9856
11 апреля 2019 в 13:39
Источник: Motor.ru
Источник: Motor.ru

Компания Audi опубликовала первую фотографию компактного беспилотника AI:me, мировая премьера которого состоится на Шанхайском автосалоне в середине апреля. Концепт-кар получит элементы декора с трехмерным узором и футуристичный интерьер с расширенными коммуникационными возможностями.

Audi AI:me — попытка заглянуть на 10—15 лет в будущее, где беспилотники стали нормой. Дизайн прототипа сильно опережает стилистику нынешних серийных моделей из Ингольштадта, и по нему можно понять, как она будет эволюционировать в ближайшее годы. Концепт AI:me оборудован автопилотом четвертого уровня, то есть способен самостоятельно передвигаться в большинстве ситуаций, и просторным салоном с доступом к широкому перечню сервисов для общения, развлечения и релаксации.

Одновременном с AI:me на автосалоне в Шанхае состоится презентация серийных электрических моделей для местного рынка: Audi e-tron и Q2L e-tron. Последний разработан специально для Китая и будет выпускаться на заводе в городе Фошань. Audi Q2L e-tron оснащен 100-киловаттным электромотором и батареей емкостью 38 киловатт-часов. Без подзарядки кроссовер проезжает 265 километров.

Эскиз Audi AI:me

Кроссовер e-tron стал первым серийным электрическим Audi. Следом за ним на рынок выйдут e-tron Sportback, китайский Q2L e-tron и купе e-tron GT. Пятой полностью электрической Audi станет вседорожник Q4 e-tron.

Эскиз Audi AI:me

Автомобили Audi, к которым мы привыкли

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Наш канал в «Яндекс.Дзен»

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!