Смертельное ДТП в Гродно: очевидцы рассказали одну версию, но камеры показали совсем другое

 
32 510
11 апреля 2019 в 13:54
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Гродненской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Гродненской области

Вчера, 10 апреля, около 13:50 на регулируемом пешеходном переходе в Гродно был совершен наезд на мужчину, который переходил дорогу. Пешехода доставили в больницу, однако от полученных травм он скончался спустя несколько часов. Возбуждено уголовное дело.

ДТП случилось на регулируемом пешеходном переходе на бульваре Ленинского Комсомола. По крайней левой полосе двигался автомобиль Mercury. Водитель совершил наезд на пожилого мужчину, который вышел на проезжую часть.

— Согласно первоначальной информации, пешеход (об этом говорили очевидцы и водитель) шагнул на красный сигнал светофора с разделительной полосы. Запись видеокамеры наружного наблюдения показала совсем другое. Человек шел с тротуара в противоположную сторону, то есть справа от автомобиля. На какой сигнал светофора двигались машина и пешеход — это предстоит установить, — сообщили в ГАИ Гродненской области.

Видео, о котором идет речь, к настоящему моменту не опубликовано.

Пешеход от полученных травм скончался в реанимации спустя примерно четыре часа после дорожно-транспортного происшествия.

Следственным управлением УСК по Гродненской области возбуждено уголовное дело. Очевидцев ДТП просят позвонить по телефонам: 8 (0152) 72-41-03, 8 (0152) 72-41-05 либо 8 (0152) 72-41-12.

Читайте также:

Наш канал в «Яндекс.Дзен»

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!