Подросток украл мотокультиватор, чтобы не возвращаться из школы пешком

 
2822
19 апреля 2019 в 10:44
Автор: Виталий Петрович. Фото: Житковичский РОСК
Автор: Виталий Петрович. Фото: Житковичский РОСК

В Житковичском районе восьмиклассника подозревают в краже мотокультиватора, в отношении школьника даже возбуждено уголовное дело. Как сообщили в МВД, подросток уехал кататься на мотокультиваторе с прицепом и попал на нем в ДТП.

— Восьмиклассник ходит в школу за несколько километров от дома в деревню Ричев. В один из дней во дворе деревни 15-летний подросток увидел в незапертом сарае мотокультиватор с прицепом. Хозяина на подворье не было, и угонщик решил, что пешком домой не пойдет. Завел агрегат и направился в сторону родного населенного пункта, — рассказали в МВД.

В какой-то момент подросток не справился с управлением и съехал с дороги, повредив технику. После этого, впрочем, он снова запустил двигатель и продолжил поездку.

Школьника на мотокультиваторе увидели местные жители, они вызвали милицию.

— Подросток ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу, в начале марта только освободился из мест лишения свободы. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205 Уголовного кодекса — «Кража». Стоимость похищенного составила 1550 рублей, — добавили в МВД.

Велосипед Stels Navigator 900 MD 29 V010 (2018)
10 отзывов
горный, материал рамы: сталь Hi-ten, колеса 29", вилка амортизационная с ходом 80 мм, трансмиссия 21 скор., тормоза дисковый механический + дисковый механический, вес 18.2 кг

Читайте также:

Наш канал в «Яндекс.Дзен»

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!