На улице Машиностроителей грузовик укатился и протаранил ограждение

 
5000
24 апреля 2019 в 15:59
Автор: Виталий Петрович. Фото: ionboy, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: ionboy, forum.onliner.by

Наши читатели сообщают об аварии на улице Машиностроителей, возле торгового центра МОМО. Грузовой Mercedes выехал на разделительную полосу и уткнулся в ограждение, деформировав его. ДТП случилось рядом с остановкой общественного транспорта.

Фото с места происшествия опубликовал пользователь нашего форума с ником ionboy.

Старший инспектор ГАИ Заводского района Анастасия Забавская подтвердила корреспонденту Onliner информацию о ДТП. По ее словам, авария произошла примерно в 14:10.

— Водитель грузового автомобиля Mercedes, мужчина 1970 года рождения, остановился и вышел из машины, не приняв необходимых мер, чтобы исключить самопроизвольное движение транспортного средства. В результате грузовик покатился и врезался в ограждение, — рассказала Анастасия Забавская.

Никто не пострадал, другие транспортные средства в ДТП не участвовали. У Mercedes механические повреждения, повреждено и ограждение.

В Госавтоинспекции напомнили, что в соответствии с ПДД (п. 9.10) водитель может покидать свое место или оставлять транспортное средство только в случае, если приняты меры, исключающие самопроизвольное движение транспортного средства.

Читайте также:

Наш канал в «Яндекс.Дзен»

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!