Брестчанин перебил VIN-номер Audi и подставил собственного брата

 
11 716
14 мая 2019 в 9:37
Автор: Виталий Петрович. Фото: Государственный комитет судебных экспертиз
Автор: Виталий Петрович. Фото: Государственный комитет судебных экспертиз

Брест. В МРЭО ГАИ для снятия с учета Audi обратился 21-летний брестчанин. Однако при осмотре машины VIN вызвал у инспектора сомнение в подлинности. По данному факту была назначена экспертиза. Как удалось установить, VIN был перебит.

— Согласно заключению эксперта Брестского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз, идентификационный номер автомобиля Audi подвергался изменению путем удаления фрагмента кузова и вварки на его место нового номера, а также изменения отдельных источников дополнительной идентификационной информации, — сообщила Татьяна Коток, официальный представитель управления ГКСЭ по Брестской области.

Причем 21-летний парень, приехавший в ГАИ снимать машину с учета, с большой долей вероятности не знал о том, что номер перебит.

— Как оказалось, биографию Audi решил ранее обновить 27-летний брат владельца машины — он видоизменил VIN в собственном гараже, — пояснили в комитете.

Брестским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 381 «Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства» Уголовного кодекса.

В ГКСЭ проинформировали, что с начала года брестскими экспертами проведено 170 экспертиз идентификационных маркировочных обозначений транспортных средств. Как правило, речь идет об исследовании автомобилей с частичным отсутствием знаков идентификационной маркировки вследствие коррозионных процессов.

ручной проводной, датчик: линейный лазерный, скорость: 100 лин/с

Читайте также:

Наш канал в «Яндекс.Дзен»

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!