Слесаря СТО подозревают в угоне машины клиента

 
6036
15 мая 2019 в 13:44
Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет
Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет

Вечером 11 мая 2019 года сотрудниками ГАИ вблизи деревни Миколаевщина Столбцовского района в кювете был обнаружен легковой автомобиль Ford Focus. Установлено, что в момент ДТП управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения 27-летний житель Столбцов. Столбцовским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело об угоне легкового автомобиля.

Как сообщила официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног, в ходе разбирательства установлено, что хозяин автомобиля накануне оставил его для ремонта на одной из станций техобслуживания райцентра.

— По данным следствия, слесарь по ремонту, имея ключи от автомобиля клиента, после совместного распития спиртных напитков со своим знакомым решил покататься, мужчины поехали за город. На автодороге Столбцы — Миколаевщина водитель не справился с управлением и съехал в кювет. В ДТП никто не пострадал, машина получила технические повреждения, — рассказали в Следственном комитете.

Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 1 ст. 214 Уголовного кодекса — «Угон». Подозреваемый допрашивается по обстоятельствам противоправных действий. Известно, что ранее к уголовной ответственности он не привлекался. Следователем назначены генотипоскопическая, дактилоскопическая и иные экспертизы, производство которых осуществляется специалистами УГКСЭ по Минской области.

Окончательная правовая оценка действиям подозреваемого будет дана по результатам расследования.

Читайте также:

Наш канал в «Яндекс.Дзен»

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!