ГАИ в выходные дни проведет массированную отработку слуцкой трассы

 
17 мая 2019 в 12:01
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив Onliner, фото носит иллюстративный характер
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив Onliner, фото носит иллюстративный характер

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с 17 по 19 мая Госавтоинспекция проводит массированную отработку автодороги
Р23 (Минск — Микашевичи) в пределах Минского, Слуцкого, Солигорского и Узденского районов. Об этом сообщил официальный представитель УГАИ УВД Минского облисполкома Сергей Чеботарев.

Сотрудники ГАИ будут контролировать выполнение участниками дорожного движения требований ПДД. Особое внимание будет уделено соблюдению скоростных режимов, правил перевозки пассажиров (в особенности детей), выявлению нетрезвых водителей и лиц, не имеющих или лишенных права управления транспортными средствами, а также пресечению нарушений ПДД пешеходами, велосипедистами и водителями мототранспорта.

— Предусмотрено выставление нарядов ДПС в местах, характеризующихся наибольшей вероятностью совершения нарушений ПДД и концентрации дорожно-транспортных происшествий, — предупредили в Госавтоинспекции.

Массированная отработка автодороги Р23 продлится до позднего вечера 19 мая.

Также в субботу и воскресенье ГАИ Минской области в одном из районов области проведет специальное профилактическое мероприятие «Регион».

Госавтоинспекция напоминает, что с 17 по 20 мая в Минской области проводится профилактическая акция «Скорость», целью которой является активизация работы по укреплению транспортной дисциплины в части соблюдения водителями скоростных режимов.

Читайте также:

Наш канал в «Яндекс.Дзен»

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!