На Привокзальной площади установили пять зарядных станций для электромобилей

12 493
14 июня 2019 в 11:49
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Александр Ружечка

На Привокзальной площади установили пять зарядных станций для электромобилей

Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Александр Ружечка

Целых пять станций появилось на парковке напротив центрального ж/д вокзала в Минске. Пока они еще не работают в полноценном режиме, экраны и провода покрыты пленкой. На станциях указан логотип "Белоруснефти", однако их еще не нанесли на карту, размещенную на официальном сайте компании. Также можно говорить, что производитель зарядки - белорусская компания, базирующаяся в деревне Малиновка возле Боровлян.

Места для электромобилей, которые могут подключиться к зарядкам, выделили зеленой плиткой. Сразу возникло несколько вопросов. Если это часть загруженной парковки, следовательно на том участке будут парковаться все машины - не только электромобили. Даже если установить дополнительные знаки или таблички, без должного контроля владельцы электротранспорта просто не подъедут близко к станциям.

Кроме того эта парковка, напомним, является платной. Нужно ли будет платить владельцу электромобиля, приехавшего подзарядиться? Обратим внимание, на самой станции (слева) предусмотрен модуль системы оплаты, однако пока что он не работает ни на одной из существующих станций. То есть заряжаются бесплатно.

Читайте также:

Наш канал в «Яндекс.Дзен»

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!