Под Слонимом машина с семью подростками врезалась в дерево, есть пострадавшие

 
25 280
25 июля 2019 в 18:42
Автор: Николай Градюшко. Фото: ГАИ Гродненской области
Автор: Николай Градюшко. Фото: ГАИ Гродненской области

Авария произошла сегодня около 17:00 в Слонимском районе. За рулем Toyota Yaris был 16-летний подросток, кроме него в салоне находились шесть парней в возрасте 14—16 лет. На прямом участке гравийной дороги водитель не справился с управлением, машина улетела в кювет и врезалась в дерево.

«В результате ДТП пострадал водитель и его пассажир, который находился на переднем сидении. Пятерым пассажирам, сидевшим сзади, оказана помощь на месте,уточнили в УВД Гродненского облисполкома. — На место происшествия оперативно выбыли сотрудники ГАИ, МЧС и здравоохранения. Водитель оказался заблокирован в автомобиле. Спасателям с помощью специального оборудования пришлось его деблокировать».

Стало известно, что парень взял ключи от машины своего отца без спроса и поехал с шестью друзьями из Слонима купаться на озеро. Выбрали водоем, что в 20 км от райцентра.

«Предварительно установлено, что компания следовала на отдых к водному объекту, — уточнили в СК. — Подросток управлял автомобилем, принадлежащим отцу, не имел права на управление транспортным средством, во время движения неправильно выбрал скорость. Его физическое состояние будет установлено по результатам судебно-медицинской экспертизы».

Читайте также:

Наш канал в «Яндекс.Дзен»

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!